И вновь "любимый" Югрател..

  Провайдеры бывают разные. С хорошей техподдержкой, с плохой техподдержкой; с хорошим качеством связи, с плохим качеством связи..
   А бывают провайдеры, живущие за рамками здравого смысла, за гранью добра и зла. Адекватность чужда им, хаос и энтропия - девиз и лозунг этих упырей.
  Итак. Скажите на милость, зачем нужен логин и пароль? В самом общем смысле, в плане применения так сказать? Правильный ответ - для идентификации. Чтобы сайт понял - это Вася Пупкин, вот его профиль, вот его посты-статейки.. И если пароль у Васи например pAsSwOrD - то есть регистрозависимый - а Вася забудет и напишет PaSsWoRd - пароль принят не будет. То есть при вводе логина-пароля нельзя ошибаться - один неверный символ, маленькая буква вместо большой - и всё, пароль не принят, начинаем сначала. Поэтому надо вводить символы со 100%-й уверенностью в их правильности.
  Когда мы регистрируем аккаунт где-нибудь на сайте, или в  электронной почте, или в игре какой-нибудь - чаще всего мы придумываем пароль сами; иногда нам его присылают на мыло. Но и в том, и в другом случае мы можем использовать принцип - "копировать-вставить", таким образом, ошибки при вводе идентификационных данных нам не грозят.
   Теперь о провайдерах в этом аспекте. Югрател - случай клинический, об этом позже, а вот как относятся к предоставлению идентификационных данных для создания интернет-соединения по типу PPPOE к примеру, в Ростелекоме. В обоих сканах я замазал последние символы логина/пароля во избежание, так сказать.  Вот скан карточки Ростелекома:
Мы отчетливо, ясно и недвусмысленно видим, что логин весь состоит из цифр, в пароле присутствуют буквы разных регистров, цифры и спецсимволы. Мы видим, что первые две буквы в пароле заглавные, третья - прописная. Таким образом, при вводе этих данных с карточки мы вряд ли ошибёмся, если будем внимательны.

   А теперь ВНИМАНИЕ!! Барабанная дробь, СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР!!! Смотрим на логин/пароль Югратела. Лично у меня при виде ТАКИХ идентификаторов начинается удушье, пульс учащается вдвое и появляется неконтролируемая жажда убивать.

   Рука писавшего дрожала.. он был нетрезв иль болен был.. а может ломка доканала.. болезный жег что было сил..
   Такие вот нехорошие рифмованные фразы приходят на ум после взгляда на этот артефакт. Хорошо, возьмём себя в руки и по возможности абстрагируемся от эмоций. Вторая буква в пароле - a или d? Четвёртая буква в пароле - большая или маленькая? Пятый символ пароля - что это вообще? Цифра, буква или спецсимвол? Предположим, мы будем перебирать все возможные варианты и потихоньку звереть от вновь и вновь появляющейся ошибки 691 - неверные идентификационные данные.. В итоге оказалось ( в этом конкретном случае), что первый символ ЛОГИНА - маленькая латинская буква O.. Хотя всё остальное в логине - цифры.
    Поймите меня правильно - это ведь далеко не первый случай в нашей практике, и даже не десятый - счет идёт на сотни. И только Югрател, опять Югрател. И снова Югрател..

   Когда же они уже хоть что-нибудь??

Комментариев нет:

Отправить комментарий