Трудо выебудни

  Опять отличился Югрател - в этот раз техподдержка. Выполняю обычную заявку - настройка роутера. На Захарова 10. Инет от Югратела по витой паре. Клиенты дают логин/пароль, не подходит. Ну, бывает. Звоню в Югрател, диктую паспортные данные, адрес, номер договора.. Саппорт просит подождать минуточку.. и благополучно обрывает связь после примерно 7-8 минут тишины в трубке. Звоню второй раз. Опять (другой) молодой человек. В этот раз версия техподдержки была такова - клиент в договоре неправильно указал номер паспорта - надо 6 цифр, а у них якобы указано только 5. Проблема неразрешима по телефону, надо явиться в офис. Саппорт был категоричен и непреклонен. Сургут суров.
   В третий раз он закинул свой невод.. В смысле, звоню еще раз. Девушка. Диктую всё ровно то же самое, что и минуту назад, те же данные. В матрице Югратела что-то треснуло, ухнуло и взорвалось. Мне продиктовали правильный логин/пароль для создания PPPoE соединения. На будущее, запомним - Югрател любит троекратные лобызания звонки.
Кстати, по названию поста гугл предложил мне такой вот демотиватор:

  Был сегодня еще интересный случай. Приезжаю на заявку, комп завирусован, практически в коматозе. Загружаюсь с портативной ОС - внешний хард, начинаю чистить.. На определённом этапе чистка буксует. Тут компьютерный мастер призадумался :-) Идёт удаление файлов из папки Temp, коих в Винде у нас несколько штук в разных местах. Прикол в том, что вирус создал в корне этой папки около миллиона маленьких файлов - размером от 0 до 10кБ. И такое кол-во файлов удаляется час-два-три, а может и сутки - тут уже зависит от числа файлов и от мощности процессора. За несколько лет сталкиваюсь с такой ситуацией пятый или четвёртый раз; раньше всегда решал проблему удалением раздела и установкой Windows на неразмеченное пространство. В этот раз клиент хотел оживить именно свою систему, без переустановки. Повезло, что проц был 4-хъядерный, с частотой 3 Ггц. Удаление заняло чуть больше часа. Погуглил, обзвонил знакомых компьютерщиков - нет ответа. Досадно, ну ладно. Бывают и такие проблемы - без решения. А может, оно - решение - есть, например с помощью hex редактора? Как быстро удалить миллион маленьких файлов? Подскажите, если знаете!

P.S. Через несколько дней. По второй части этого поста - я поднял из небытия )) восьмилетнюю тему этой тематики на Хоботе, и в итоге, с маленькими трениями, спорами и перепалками среди полемизирующих сторон, можно сделать неплохой вывод:
 удаление через командную строку Windows большого количества файлов (сотни тысяч) примерно в четыре раза быстрее, чем через Explorer

Спасибо всем уважаемым участникам этого сообщества!

P.S.S.  C помощью команды RD /S /Q X:\XXX - как оказалось, удаление вообще в 60 раз быстрее Проводника!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий